"

Денежная выплата специалистам на селе на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ежегодно будет индексироваться

Фото:
2218
1 минута
Законом Республики Дагестан от 12 января 2015 года №5 предусматривается ежегодная индексация размера ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в сельской местности и поселках городского типа на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства труда и социального развития республики.

Индексация будет осуществляться с 1 апреля текущего года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозного уровня инфляции.

Закон республики «О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Дагестан "О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в сельской местности и поселках городского типа"» принят Народным Собранием Дагестана 25 декабря 2014 года.

Он предусматривает предоставление указанных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности и поселках городского типа, ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 1 тыс. рублей.

Вышеуказанный закон распространяется на граждан, относящихся к категории «специалисты на селе», то есть работающих и проживающих в сельской местности и поселках городского типа. Это педагогические работники образовательных учреждений, медицинские и фармацевтические работники госучреждений здравоохранения, специалисты культурно-просветительных учреждений, социальные работники госучреждений социального обслуживания населения, специалисты государственной ветеринарной службы Республики Дагестан, в том числе пенсионеры, если общий стаж работы в сельской местности и поселках городского типа составляет не менее 10 лет и на момент выхода на пенсию они имели право на указанные меры социальной поддержки.

Порядок предоставления указанной ежемесячной денежной выплаты определяется Правительством Республики Дагестан.

Новости раздела