"

День защитника Отечества бойцы Росгвардии отметили соревнованиями по военно-прикладным видам спорта

Фото:
1007
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». Среди подразделений Управления Росгвардии по РД прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В спортивных состязаниях приняло участие 7 команд ведомства, это почти 120 человек, сообщили информагентству в пресс-службе Управления.

«Участникам соревнований в первую очередь предстояло преодолеть трехкилометровый марш-бросок, сдать нормативы по челночному бегу, показать свои навыки в разборке и сборке пистолета Макарова, автомата Калашникова. По инициативе заместителя начальника Управления Росгвардии по РД полковника полиции Магомеда Магомедова разборка и сборка пулемета Калашникова проводились с закрытыми глазами.

Затем росгвардейцы должны были продемонстрировать свои навыки в силовых видах. Заключительным и самым ярким этапом соревнований стало перетягивание каната», – отметил источник.

По результатам спортивного мероприятия первое место заняла команда ОМОН (г. Каспийск), второе место досталось команде СОБР «Ястреб», ну а замкнула тройку лидеров команда ОМОН (транспортники).

Полковник полиции Магомед Магомедов поблагодарил всех участников соревнований. Поздравил победителей и вручил им грамоты: «Сегодня вы показали не плохие результаты, но еще есть к чему стремиться. Я поздравляю вас с Днем защитника Отечества и желаю успехов в вашей нелегкой службе».

Офицер добавил, что соревнования по военно-прикладным видам спорта в Управлении Росгвардии по РД будут проводиться ежегодно в усложненной форме и с добавлением новых видов испытаний.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела