"

День СКФО прошел на форуме «Машук»

Фото:
1111
2 минуты
День СКФО прошел 15 августа на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук – 2016», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи республики.

На протяжении всего форума организаторами проводись дни регионов-участников, где уже были представлены культура и традиции Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставрополя, а также других субъектов Северного Кавказа.

В день округа участники демонстрировали свои творческие навыки в разных уголках лагеря. У главной сцены форума на лица желающих наносились российский триколор и флаги национальных республик. У шатров и арт-объектов форума проходили импровизированные мастер-классы игры на гитаре и репетиции итогового концерта дня.

«Мне нравится, что происходит сегодня. Этот день наш. Я больше узнала о талантах своей соседки по палате, с которой знакома уже три дня. В общем, мне кажется, это главный день форума», – поделилась участница форума Александра Фролова.

В четвертый день «Машука» форум посетили российская актриса театра и кино Валерия Шкирандо, член Общественной палаты Российской Федерации Сангаджи Тарбаев, российский кикбоксер и общественно-политический деятель Бату Хасиков. Гости посетили павильоны и шатры регионов, после чего ответили на вопросы участников.

«Машук, как всегда, оставляет только позитивные и приятные эмоции!» – отметил Тарбаев.

На полях спортивных состязаний дагестанская делегация продолжила победную серию, начатую еще на первой смене форума, обыграв в баскетбол сборную Ингушетии со счетом 4:0, обеспечив таким образом свое участие в полуфинале турнира.

Вечером на главной сцене форума прошли выступления, подготовленные участниками и начинающими артистами. Завершили представление победители программы «Comedy Баттл» на телеканале ТНТ, резиденты юмористического шоу «Comedy Club», дагестанцы Махмуд Гусейнов и Магомед Муртазалиев, представляющие дуэт «Да».

Напомним, что во второй смене Северо-Кавказского молодежного форума «Машук – 2016», проходящего в городе Пятигорске с 5 по 19 августа, принимают участие свыше 1,3 тысячи представителей молодежи СКФО, в том числе делегация Дагестана в составе 220 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела