"

День кунака состоится в Дербенте

Фото:
2923
1 минута
29 сентября 2015 года в 10:30 в Дербенте начнется празднование Дня кунака, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

Отметим, что мероприятие проводится Миннацем республики в рамках реализации проекта «Куначество», в соответствии с федеральной целевой программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)» и подписанными министерством региона в 2013 – 2014 годах Соглашениями с муниципальными образованиями в сфере  гармонизации межнациональных отношений.

В праздничных мероприятиях примут участие министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей, руководители министерства культуры РД, министерства физической культуры и спорта РД, министерства по делам молодежи республики, министерства образования и науки республики, главы городов Дербента, Избербаша, Магарамкентского, Гергебильского, Табасаранского и Дербентского районов, представители управлений культуры и образования, комитетов по спорту и делам молодежи администраций МО.

Заметим, что День кунака в Дербенте, посвященный памяти первого министра по национальной политике РД Магомедсалиха Гусаева, пройдет в рамках празднования 25-летия Миннаца.

Напомним, что первый этап проекта «Куначество» был реализован весной 2015 года. В проекте уже приняли участие города Кизляр, Южно-Сухокумск, Хасавюрт, Махачкала, Кизилюрт, Буйнакск, Кизлярский, Ногайский, Тарумовский, Новолакский, Казбековский, Хасавюртовский, Бабаюртовский, Кизилюртовский, Кумторкалинский, Хунзахский, Докузпаринский, Ахтынский, Агульский, Хивский и Чародинский районы. Куначескими стали 42 семьи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела