"

День донора состоялся на молодежном форуме «Каспий-2013»

Фото:
2904
1 минута
27 сентября на молодежном форуме «Каспий-2013» состоялась выездная донорская акция под звучным названием «Каспий дарит жизнь». Проведена она при поддержке ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» Комитета по делам молодежи РД, на базе которого функционирует Центр развития добровольческих инициатив, совместно с Республиканской станцией переливания крови в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов в России.

С раннего утра на специальной мобильной станции переливания был осуществлен забор крови и ее компонентов. Перед станцией выстроилась очередь из представителей всех делегаций, посетивших форум, что позволило медперсоналу службы крови принять более 50 добровольных доноров и собрать 23 литра крови.

Как поделились с нами сами участники, они очень приятно удивлены и рады, что форум позволяет извлечь пользу не только для себя, но и внести вклад в благое дело, сделать то, что в их силах для оказания помощи тем, кто в этом нуждается.

«Наш Центр вносит посильный вклад в популяризацию Программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов в России, реализуемой Министерством здравоохранения РФ и Федеральным медико-биологическим агентством России с 2008 года. Международный молодежный образовательный форум «Каспий-2013» — уникальная площадка, объединяющая прогрессивных представителей современной молодежи, которая помогает продвинуть наиболее актуальные социальные инициативы. И сегодня стать донором и тем самым, возможно, оказаться причастным к спасению чьей-то жизни смог каждый желающий участник форума», – поделилась с нами Людмила Трофимова, директор ГКУ «РДДМОО».

Поделиться частичкой себя и подарить жизнь в этот день на мобильную станцию пришли не только участники форума, но и работники санатория «Каспий», представители дирекции и оргкомитета форума и тренерско-преподавательского состава.

Новости раздела