"

День Азербайджана отметили на площадке здания Дома дружбы в Махачкале

Фото:
2982
1 минута
Праздник Дня Республики Азербайджан, организованный совместно с министерством по национальной политике и местной национально-культурной автономией азербайджанцев, отметили накануне у здания Дома дружбы в Махачкале. Мероприятие провели для укрепления и дальнейшего развития отношений Дагестана, да и России в целом, с соседней республикой. Организаторы отмечают, такие праздники нужно проводить для того, чтобы сказать: дагестанцы дружны со всеми народами.

Гостей и участников мероприятия встретили азербайджанской кухней и чаем. В открытии праздника приняли участие первый заместитель министра по национальной политике Гарун Давыдов и председатель национально-культурной автономии азербайджанцев в Махачкале Ракиф Азизов.

«Сегодня День Азербайджанской Республики, и мне хотелось бы в первую очередь поздравить всех азербайджанцев нашей республики с праздником и пожелать добра, счастья, здоровья», – сказал Давыдов.

«Я искренне рад, что мы проводим такой праздник в Дагестане. Мы не должны забывать, что азербайджанцы и дагестанцы – братские народы. Мы должны ценить и уважать друг друга», – отметил Азизов.

После официальной части собравшихся ждала насыщенная концертная программа с участием коллектива Азербайджанского государственного драматического театра, артистов и певцов, среди которых – Эльдар Мамедов, Роксана Гасанова и другие. Несомненно, фурор среди зрителей вызвал заслуженный артист Азербайджана, который прилетел из братской республики на три дня, Мистер Ильхам. Он заворожил зрителей невероятными фокусами, исполнением которых привлекал зрителей.

В завершение руководство Дома дружбы объявило благодарность творческим коллективам и артистам, принявшим участие в празднике.

День Азербайджана в Дагестане отмечается второй год подряд. Собравшиеся выразили надежду на то, что подобные праздники будут объединять народы республики еще не раз.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела