"

Делегация Миннаца Дагестана провела ряд встреч в Тульской области

Фото:
161
1 минута

ТУЛА, 4 мая – РИА «Дагестан». Делегация Министерства по национальной политике и делам религий РД во главе с министром Энриком Муслимовым провела ряд встреч в Тульской области: с министром внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Евгением Кирдяпкиным, студентами ТГУ и дагестанским землячеством. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

На встрече дагестанской делегации с министром внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Евгением Кирдяпкиным стороны обсудили сотрудничество между регионами в межнациональной, межконфессиональной сферах и проведение мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

Евгений Кирдяпкин в ходе встречи отметил, что исторический опыт межкультурного и межрелигиозного взаимодействия, сохранение и развитие традиций народов представляют общее достояние российской нации, определяют состояние и позитивный вектор развития межнациональных отношений в нашем регионе.

В свою очередь Энрик Муслимов поделился опытом развития межнациональных и межрелигиозных отношений в Дагестане, рассказал об экономическом и промышленном, духовно-культурном и туристическом потенциале региона и перспективах его развития.

Стороны отметили важность взаимодействия двух регионов и отметили, что сотрудничество продолжится в более тесном формате.

По завершении мероприятия делегация встретилась со студентами-дагестанцами Тульского государственного университета, с которыми поговорили о противодействии идеологии терроризма, профилактике экстремизма и неонацизма. Также молодежи рассказали о целях и задачах специальной военной операции и текущей обстановке в зоне боевых действий.

Завершающим этапом визита в Тульскую область стала встреча с активом дагестанского землячества, в ходе которой были обсуждены вопросы гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и укрепления позитивного имиджа Дагестана, участия этнических дагестанцев в социально-экономической, политической, спортивной и культурной жизни Тульской области. Самым активным землякам вручили ведомственные награды.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела