"

Делегация Дагестана принимает участие в работе Евразийского Ивент Форума (EFEA)

Фото:
1326
1 минута
Правительственная делегация Республики Дагестан примет участие в работе Евразийского Ивент Форума (EFEA), который сегодня открывается в Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

«Основной целью визита делегации в Северную столицу являются представление приоритетных проектов республики, презентация инвестиционных проектов и наиболее динамично развивающихся отраслей экономики Дагестана, а также обсуждение направлений сотрудничества с представителями иностранных государств и регионов РФ», – отметили в министерстве.

В рамках форума, который продлится до 24 января, на большом выставочном стенде, который стал самой крупной экспозицией за всю историю проведения Евразийского Ивент Форума, представлены приоритетные направления развития Дагестана и исчерпывающая информация о регионе.

В состав делегации Дагестана вошли министр печати и информации Азнаур Аджиев, первый заместитель министра торговли и инвестиций Александр Гальмуков, заместитель председателя комитета по туризму Муслимат Халимбекова, а также сотрудники различных комитетов и министерств.

Ожидается, что сегодня правительственная делегация примет участие в заседании Комитета выставочно-ярмарочной деятельности Торгово-промышленной палаты Российской федерации по вопросам развития конгрессно-выставочной деятельности как способа повышения привлекательности российских регионов для зарубежных представителей делового сообщества.

Во второй половине первого рабочего дня форума делегация Республики Дагестан вместе с другими участниками мероприятия обсудит вопросы сотрудничества российских регионов с центрами международной торговли Азиатско-Тихоокеанского региона.

Евразийский Ивент Форум (EFEA) – это коммуникационная площадка для построения профессионального диалога бизнес-сообществ индустрии встреч российских регионов и стран зарубежья, дающая возможность установить международные контакты, обменяться опытом и инновациями, привлечь инвестиции. В работе Форума принимают участие более 300 отраслевых специалистов из 23 регионов России и 27 стран мира: Великобритании, Германии, Франции, Венгрии, США, Китая, Таиланда, Украины, стран Балтии, Скандинавии и других.

Новости раздела