"

Делегации из регионов Северо-Кавказского, Южного, Приволжского федеральных округов приедут на форум «Будущее России – в руках матерей» в Дагестан

Фото:
1037
1 минута
Эксперты федерального уровня, делегации из регионов Северо-Кавказского, Южного, Приволжского федеральных округов, представители муниципальных образований Дагестана, члены научного сообщества, общественные деятели, журналисты примут участие в Межрегиональном форуме «Будущее России – в руках матерей», который состоится 23-24 ноября в Махачкале. Об этом сообщила министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей на совещании с координаторами от муниципальных образований республики по вопросам подготовки к форуму 11 ноября в Доме дружбы.

Межрегиональный форум «Будущее России – в руках матерей» проводится в рамках Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 - 2020 годы)». Гамалей отметила, что предстоящее мероприятие, получившее поддержку Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, станет логическим продолжением первого и второго республиканских форумов матерей, прошедших в Дагестане в 2014 и 2015 годах.

В первый день планируется проведение пленарного заседания, работа в четырех секциях, возложение цветов к памятнику Русской учительнице и закладка символической Аллеи дружбы в парке «Ак-Гёль». Программа мероприятий второго дня включает посещение гостями Дагестана цитадели «Нарын-кала» в Дербенте.

Межрегиональный форум призван показать значимость женщины-матери в сохранении общероссийского социально-культурного и духовного пространства, обсудить важные вопросы укрепления семейных ценностей в свете национальных традиций, формирования нравственных устоев семьи и молодого поколения, активизации женсоветов и других общественных организаций в муниципальных образованиях.

В рамках совещания были обсуждены организационные моменты форума, вопросы безопасности его участников, их участие в работе секционных заседаний.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела