"

Декада «Калейдоскоп профессий-2014» началась в Дагестане

Фото:
1610
1 минута
Декада профессиональной ориентации учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений «Калейдоскоп профессий-2014» началась 14 апреля в центрах занятости населения министерства труда и социального развития Дагестана в муниципальных районах и городских округах, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Традиционное для министерства мероприятие направлено на обеспечение эффективной занятости молодежи из числа выпускников общеобразовательных учреждений, оказания им содействия в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентирования их на выбор профессий, пользующихся перспективным спросом на сегодняшнем рынке труда.

В рамках декады при участии учащихся общеобразовательных учреждений предполагается проведение классных часов «Ваш профессиональный маршрут», «Развитие предпринимательской деятельности», «Специальности, востребованные на рынке труда», Дни пропаганды военной профессии, «На страже Родины» и других.

Кроме того, на базе мобильных офисов центров занятости планируется проведение компьютерной экспресс-диагностики (тестирования) по выбору профессии.

Мероприятия в рамках «Калейдоскопа профессии» продлятся до 25 апреля.

Новости раздела