"

Дед Мороз в первый день зимы зажжет самую высокую Елку в стране в горах Ингушетии

Фото:
2807
2 минуты
Дед Мороз из Великого Устюга в первый день зимы зажжет самую высокую Елку в стране в горах Ингушетии на высоте 1 тыс. 520 метров над уровнем моря, сообщает Комитет республики по туризму.

«В Великий Устюг пришло письмо Деду Морозу от девочки из Джейрахского района Ингушетии Лали Цуровой, ученицы 5 класса: “Дорогой Дедушка Мороз! Я живу в Ингушетии в с.п. Джейрах, которое расположено на берегу реки Армхи на высоте 1 тыс. 520 метров над уровнем моря. Очень хочется побыстрее очутиться в волшебной сказке Нового года. Хочу Вас от имени всех ребят нашего класса пригласить в горы на нашу самую высокую елку страны. Прошу Вас, сделайте так, чтобы как можно больше детей сели в волшебный поезд Деда Мороза и приехали к нам в гости на новогоднюю елку. Обещаю слушаться родителей, хорошо учиться и подружиться с каждым ребенком, который приедет в Армхи”.

Конечно Дед Мороз не оставил письмо без внимания. 30 ноября в Ингушетию отправится поезд из города Минеральные воды. В высоких горах Ингушетии на курорте «Армхи» Дед Мороз зажжет самую высокую Елку в стране. На высоте 1520 метров над уровнем моря, в ночь с 30 ноября на 1 декабря, вспыхнут праздничные гирлянды и в России начнется новогодняя зима», – отметили в ведомстве.

Ожидается праздничная программа для детей, приехавших в гостеприимную Ингушетию, в которую войдут: путешествие на волшебном поезде Минеральные воды – Назрань, угощение национальными ингушскими блюдами, экскурсия к древним башням Ингушетии, заезд и размещение на горнолыжном курорте «Армхи», праздник новогодней Елки, сказочный хоровод, встреча детишек со Снегурочкой, выступление артистов, торжественное зажжение самой высокой Елки в России, вручение подарков.

Специально для журналистов в волшебном поезде Деда Мороза предусмотрен целый вагон.

Новости раздела