"

Дагкомрелигии выразил возмущение по факту поджога молитвенного дома в Тульской области

Фото:
1938
1 минута
Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан (Дагкомрелигии) выражает возмущение по факту поджога мусульманского молитвенного дома в городе Узловая Тульской области, совершенного утром 28 октября текущего года неизвестными лицами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета.

«Это не первый случай, когда мечети и молельные дома в разных регионах нашей страны подвергаются актам вандализма. Ничто не может оправдать осквернения места, где собираются верующие для отправления религиозных обрядов и поклонения Всевышнему. Подобные деяния прямым образом нарушают гарантированное Конституцией России право на свободу совести и вероисповедания и направлены на разжигание конфессиональной розни, нарушения религиозной стабильности и согласия в стране.

Такие преступления дают повод западным СМИ и сторонникам радикальных и оппозиционных взглядов внутри страны критиковать власти в бездействии и ущемлении мусульман, что может быть использовано для разжигания протестных настроений среди верующих, вызвать всплеск социальной напряженности.

Мы надеемся, что в ближайшее время данному поступку будет дана соответствующая правовая оценка и виновные понесут наказание по всей строгости закона», – говорится в заявлении Дагкомрелигии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела