"

Дагкомрелигии готовится к III Конгрессу религиозных лидеров Северного Кавказа

Фото:
1804
1 минута
7 декабря председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Магомед Абдурахманов провел заседание оргкомитета по проведению III Конгресса религиозных лидеров Северного Кавказа «Роль исламских организаций в сохранении мира и стабильности».

По данным пресс-службы Дагкомрелигии, во встрече приняли участие сотрудники аппарата комитета, заместитель муфтия РД А. Кахаев и руководитель отдела исламского просвещения И. Асадулаев.

М. Абдурахманов отметил, что III Конгресс религиозных лидеров Северного Кавказа направлен на сохранение и развитие межнационального, межконфессионального и внутриконфессионального согласия в республике и призван способствовать не просто сохранению великого духовного наследия, но и приумножить его.

«Глава Дагестана ставит пред нами задачу сохранять стабильную общественно-политическую и религиозную ситуацию в регионе, так как именно этот фактор определяет благополучие каждого человека, каждой семьи. Наша задача – продолжать созидательный труд. Очень важно, чтобы все народы жили в мире и согласии. Ключевые показатели, достигнутые в государственно-конфессиональной политике, говорят о том, что мы выбрали правильный курс», – подчеркнул председатель Дагкомрелигии.

На мероприятии были обсуждены также вопросы организации и проведения Всероссийской конференции «Межрелигиозное сотрудничество в борьбе против терроризма», которая пройдет 9 декабря в Доме дружбы в рамках III Международного политологического форума «Российский Кавказ».

Новости раздела