"

Даггоспедуниверситет презентовал своих выпускников работодателям

Фото:
655
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». В Даггоспедуниверситете прошла ежегодная «Ярмарка вакансий» студентов выпускных курсов, где они получают возможность представить резюме потенциальным работодателям и пройти собеседование. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие прошло в два этапа, сначала конференция, а затем свободный диалог между студентами-выпускниками и работодателями. 

Открывая мероприятие, проректор по учебной работе Айшат Вечедова отметила: «Для нашего вуза “Ярмарка вакансий” стала доброй традицией. Приглашение работодателей в кузницу педагогических кадров республики позволяет им увидеть, в каких условиях развиваются специалисты, пообщаться с будущими работниками своих структур, ознакомить студентов с предъявляемыми к работникам требованиями». 

Свои пожелания и рекомендации студентам-выпускникам высказали представители Управления образования Махачкалы, руководство районов, представители центра занятости «Успех», школьных и дошкольных городских образовательных учреждений и других организаций. 

Обращаясь к участникам ярмарки, проректор по стратегическому развитию и цифровизации образования Рашид Акавов подчеркнул, что от выпускников ДГПУ зависит будущее республики. И тот факт, что студенты ДГПУ активно участвуют в научной и общественной жизни региона, занимают призовые места во всевозможных олимпиадах и конкурсах, позволяет руководству вуза быть уверенным в квалифицированности своих выпускников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела