"

Даггосфилармония завершила сезонную серию гастрольных концертов с участием знаменитых музыкантов-инструменталистов

Фото:
896
1 минута
Концерт лауреата многочисленных международных конкурсов, известного скрипача Ильи Гайсина в сопровождении лауреата международных конкурсов, заслуженной артистки РД Дианы Увайсовой прошел 9 апреля в зале Кумыкского театра в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Даггосфилармонии.

Этим концертом Дагестанская филармония завершила зимне-весеннюю серию гастрольных концертов с участием знаменитых музыкантов-инструменталистов.

В программу махачкалинского концерта вошли Соната для скрипки с фортепиано №4 Баха, Соната для скрипки и фортепиано №8 Бетховена, «Адажио» Малера из симфонии №5 в обработке Курбатова. Вечер продолжился самыми виртуозными произведениями из скрипичного репертуара. Прозвучали «Кампанелла» Паганини, «Размышление» Массне, «Цыганка» Равеля, Интродукция и Рондо – каприччиозо Сен-Санса.

Отметим, что Гайсин не впервые выступает перед дагестанскими поклонниками классической музыки. По мнению критиков, скрипач является одним из ярчайших музыкантов нового поколения. «Он успешно совмещает виртуозную игру на скрипке с не менее виртуозным дирижированием. Выпускник Московской консерватории по классу скрипки и оперно-симфоническому дирижированию Илья Гайсин брал мастер-классы у Иегуди Менухина, Владимира Спивакова, Захара Брона и других выдающихся музыкантов с мировыми именами», – подчеркнул собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела