"

Дагестанцы вошли в экспертный совет Всероссийского конкурса молодежных проектов

Фото:
792
1 минута
Общественный совет при Федеральном агентстве по делам молодежи 27 июня завершил обработку документов, поступивших в рамках конкурсного отбора экспертов для оценки работ участников конкурса молодёжных проектов в России. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Отметим, что в список экспертов Росмолодежи вошли начальник управления гражданско-патриотического воспитания и профилактических программ Сиражуддин Галимов и исполняющий обязанности начальника отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью министерства по делам молодежи РД, Магомед Абдулаев, а также начальник отдела стратегических проектов и информационной безопасности Координационного информационно-культурного центра Сабина Курбанова.

Они получили высокие показатели по результатам конкурсного отбора, где учитывались следующие критерии: высшее профессиональное образование, практический опыт работы в сфере поддержки молодежных инициатив, прямое участие в реализации государственной молодёжной политики.

«Когда я подавал заявку на участие в конкурсе, понимал, что это большая ответственность. Я благодарен Росмолодежи, что нахожусь в этом списке. Спасибо за доверие. Ведь основная функция экспертов заключается в объективной оценке проектов, которые представляют молодые люди со всей России на различных конкурсах и форумах», – отметил Магомед Абдулаев.

Всего по итогам конкурса из 326 поступивших от соискателей заявок рекомендации для включения в состав публичного пула экспертов Росмолодежи Общественный совет предоставил 278 подавшимся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела