"

Дагестанцы стали участниками Второго молодежного форума «Без границ» в Северной Осетии

Фото:
775
1 минута
ВЛАДИКАВКАЗ, 3 июня – РИА «Дагестан». Второй молодежный форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Без границ» проходит в Северной Осетии. Его участниками стали представители нескольких регионов СКФО, в том числе и Дагестана.

По словам организатора мероприятия Асланбека Касаева, на протяжении 5 дней форума для людей с ОВЗ будут проводиться тренинги, мастер-классы, игры и другие занятия.

«Например, мы будем учить их писать проекты, чтобы они могли принимать участие в более крупных форумах: “Машук”, “Территория смыслов”, “Таврида”», – поделился он.

Кроме того, по его словам, участники форума встретятся с учеными, паралимпийцами, деятелями культуры и искусства.

Директор молодежного центра Бабаюртовского района, член Совета при Полпреде Президента России в СКФО Гасан Османов отметил, что заинтересовался форумом по причине того, что он проводится людьми с ограниченными возможностями здоровья. «Этот форум покажет молодежи, что люди с ограниченными возможностями ничем не отличаются от других», – рассказал он.

Отметим, что организаторы форума планируют проводить его на ежегодной основе и сделать федеральным, объединив людей с ОВЗ по всей стране.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела