"

Дагестанцы приняли участие в праздновании 15-летия присвоения городу Гаджиево имени Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева

Фото:
2313
1 минута
Дагестанская делегация во главе с министром по национальной политике республики Алексеем Гасановым приняла участие в праздновании 15-летнего юбилея присвоения городу Гаджиево имени дагестанца, Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева в Североморской флотилии, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В состав делегации вошли командир республиканского ТОКСа, генерал Омар Муртузалиев, глава МО «Гунибский район» Пахрудин Магомедов и другие представители Дагестана. В рамках визита состоялась встреча с командующим Краснознаменной Кольской флотилии разнородных сил Олегом Голубевым, на которой дагестанцы поздравили командующего и всех гаджиевцев с наступающим Днем подводника и обсудили вопросы призыва на Северную флотилию дагестанской молодежи, их службы  в Морфлоте.

Магомед Гаджиев – участник Великой Отечественной войны с июня 1941 года, капитан 2-го ранга осуществил 12 смелых и сложных морских операций. На личном боевом счету М.И. Гаджиева к июню 1942 года было 10 потопленных морских транспортных средств и кораблей врага.

Как особо уважаемым гостям, дагестанской делегации предложили сфотографироваться у  штандарта командующего Краснознаменной Кольской флотилии разнородных сил вместе с его командующим. На встрече нашим землякам сообщили и радостную весть о том, что североморцы поддержат ходатайство о присвоении имени «Дагестан» одному из вновь прибывающих кораблей на службу в Северную флотилию.

Дагестанскую делегацию тепло приняло и руководство  муниципального образования «ЗАТО Александровск» – глава В. Сулаева, глава администрации данного муниципального образования С. Кауров.

Делегацию сопровождал и пленил гаджиевцев своим мастерством ансамбль «Дагестан». Состоялась также творческая встреча артистов балета Государственного вокально-хореографического ансамбля «Дагестан» с работниками культуры и коллективами художественной самодеятельности ЗАТО Александровск. В городе Гаджиево продолжается проведение праздничных мероприятий.

Новости раздела