"

Дагестанцы приняли участие в праздновании 15-летия поселка Зимовники Ростовской области

Фото:
3456
1 минута
Дагестанцы приняли участие в праздновании 15-летия поселка Зимовники Ростовской области, сообщили РИА «Дагестан» в Постпредстве республики.

«По присутствующим на этом празднике можно было судить о  многонациональном составе жителей этого района. Дагестанское землячество активно приняло участие в торжестве, оно является одним из многочисленных – около 1,6 тыс. человек. На их столах изобильно были представлены национальные дагестанские блюда. Одетые в яркие национальные костюмы, представители дагестанского землячества исполнили лезгинку, перед которой не устоял даже глава района», – сообщил источник.

По окончании торжественного мероприятия присутствующие на празднике гости – председатель Законодательного собрания Ростовской области В. Дерябкин, глава администрации Зимовниковского района В. Грянников, представитель Республики Дагестан в Ростовской области М. Халилов встретились с этническими дагестанцами, проживающими в районе. В ходе беседы были рассмотрены и обсуждены волнующие их вопросы. Все высказанные проблемы были учтены В. Дерябкиным и взяты на контроль для их рассмотрения и решения.

Новости раздела