"

Дагестанцы приняли участие в мероприятиях ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Севастополе

Фото:
1412
1 минута
День солидарности в борьбе с терроризмом в Севастополе отметили 3 сентября проектом-инсталляцией «Мгновение», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Полпредства Правительства РД в городе федерального значения.

В мероприятии приняли участие представители Севастопольской региональной общественной организации ветеранов спецназа и участников боевых действий «Спецназ Русь», Правительства Севастополя, Представительства Правительства Дагестана в Севастополе и общественности города-героя.

«Дагестан не забудет героев офицеров спецназа – уроженцев Севастополя Александра Байбутлова и Дениса Ракицкого, погибших 20 августа 2017 года в ходе спецоперации в городе Хасавюрте. Их имена присвоят улицам городов, школ, учреждениям и самые высокие вершины гор Дагестана будут названы в честь героев из Севастополя. Дагестан и Севастополь сегодня вместе скорбят о потере достойных граждан своего города, до конца оставшихся верными исконным севастопольским традициям и принципам – самоотверженности, отваги и любви к Родине!» – отметил Полпред Мурад Салихов.

Для Дагестана этот день имеет особое значение. «Мы с болью вспоминаем о кровавом налете на Кизляр, о взрывах жилых домов в моем родном Буйнакске и в городе Каспийске, о других террористических актах, унесших жизни мирных граждан и работников силовых структур. Эти события нельзя забыть, утраты невозможно восполнить. Мы должны делать все, чтобы подобные трагедии никогда не повторились», – подчеркнул Салихов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела