"

Дагестанцы приняли участие в фестивале дружбы в станице Кущевская Краснодарского края

Фото:
2448
1 минута
Делегация клуба интернациональной дружбы Дома детского творчества Каспийска вернулась с VI Международного фестиваля интернациональной дружбы «Дружба без границ», посвященного Году Культуры, 90-летию со дня образования Кущевского района Краснодарского края и 220-летию станицы Кущевской, сообщили РИА «Дагестан» в ДДТ.

Проходил фестиваль на базе школы №1 станицы Кущевская при поддержке Центра развития образования, Дома детского творчества, Комитета по делам молодежи и отдела культуры Кущевского района.

Цели фестиваля – создание благоприятных условий для развития социально значимой инициативы молодежи и ее творческой самореализации, развитие толерантности и уважения к национальной культуре и религии представителей разных национальностей, бережного отношения к окружающей среде.

На фестиваль съехались делегации Владимира, Каспийска (Дагестан), Костомукши (Карелия), Волгограда, села Байбек (Астраханская область), села Шемурша (Чувашия), города Шахты (Ростовская область), которые представили на фестивале культуру и историю своего региона, подружились с ребятами школы №1 станицы Кущевская, приняли участие в большом городском празднике, посвященном юбилейным датам.

Делегация Дагестана рассказала о своей малой Родине, спела, станцевала танцы народов Дагестана, угостила халвой и сладостями, убедила всех в своей толерантности, нашла  много друзей.

Ребята побывали в музеях станицы, на экскурсии в казачьем доме и православном соборе  Новочеркасска, поплавали в бассейне и покатались на коньках на городском ледовом стадионе.

Новости раздела