"

Дагестанцы приняли участие в акции памяти о погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга

Фото:
911
1 минута
Сотрудники Постоянного представительства РД в Санкт-Петербурге 6 апреля приняли участие в траурной акции памяти о погибших в результате теракта в Северной столице, сообщили РИА «Дагестан» в постпредстве.

В мероприятии также принимали участие представители РОО «Содружество молодежи Дагестана» и городского отделения Российского Конгресса народов Кавказа, Культурно-просветительского центра «Дагестан», многие дагестанцы, проживающие в городе на Неве.

Как сообщил постпред республики Гасан Гасанов, в сложившейся с терактом ситуации дагестанцы, живущие в городе, не остались в стороне. Кроме того, что руководству Петербурга было выражено соболезнование по случаю постигшей трагедии, также заявлено о готовности земляков оказать посильную помощь и поддержку пострадавшим.

«Многие наши земляки 3 апреля с личным автотранспортом массово присоединялись к городской акции “Домой”. Так как метро тогда было полностью отключено, они активно помогали горожанам добираться домой. Члены Содружества дагестанской молодежи в Санкт-Петербурге изъявили о желании и готовности сдать кровь пострадавшим в ходе теракта. Среди нашей молодежи есть немало тех, кто этим систематически занимается и готов при подобных экстренных случаях сдавать кровь.

С первых минут теракта, невольным свидетелем которого стал один из активистов СМД, проводилось оповещение через информресурсы. Внимательно проверялась информация о возможных погибших или раненых земляках в результате теракта, но, к счастью, таковых не оказалось. Представители культурно-просветительского центра "Дагестан" со своей стороны прочитали молитвы за упокой души погибших при взрыве и просили Всевышнего о выздоровлении людей, получивших ранения», – сказал Гасанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела