"

Дагестанцы примут участие в финале чемпионата «Молодые профессионалы»

Фото:
1890
1 минута
В Махачкале состоялись проводы 5 молодых дагестанских специалистов на финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском молодежном центре «Успех».

Напомним, что с 11 по 13 мая в североосетинском городе Ардоне проходил полуфинал Национального чемпионата, в котором приняли участие представители всех республик Северо-Кавказского федерального округа. По результатам соревнований определились лучшие молодые специалисты СКФО. Они получили возможность принять участие в составе сборной в финале чемпионата в Москве.

Среди победителей – 3 молодых специалиста: 2 студента Республиканского инженерного колледжа по компетенциям «инженерный дизайн CAD», «web-дизайн» Магомед Алиев и Тарлан Алиев, студент политехнического колледжа Расул Зияудинов в компетенции «графический дизайн». Они прошли региональный и северокавказский отборы.

«К сожалению, компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Сухое строительство и штукатурные работы» не были представлены на чемпионате СКФО.  Ребята прошли в финал после республиканского отбора», – отметил руководитель Регионального координационного центра WorldSkills Russia в РД Заур Омаров.

Данные компетенции на финале представят студенты РИК и Республиканского строительного колледжа №2 Мурад Курбанмагомедов и Рамазан Джамалов.

«Для меня большая честь оказаться в сборной СКФО по чемпионату, представлять свою республику. Если успешно пройду и финал, то буду уже готовиться к EuroSkills. Данный чемпионат помогает мне развивать свои навыки и не стоять на месте», – отметил Расул Зияудинов.

Напомним, что финал Национального чемпионата пройдет с 23 по 27 мая в городе Москве, в «Крокус Экспо». На чемпионате будут представлены соревнования по 99 специальностям, охватывающим все сферы промышленности страны. Всего в финале ежегодного Национального чемпионата за победу будут бороться 849 участников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела