"

Дагестанцы приглашаются к участию во Всероссийском экологическом детском фестивале

Фото:
1565
1 минута
Управление Росприроднадзора по Республике Дагестан приглашает дагестанцев к участию во Всероссийском экологическом детском фестивале, который пройдет с 5 по 7 июня, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе ведомства.

По словам собеседника, в фестивале могут участвовать общеобразовательные организации республики, федеральные и региональные центры дополнительного образования детей, детские экологические объединения, школьные лесничества, детские дома, интернаты и другие.

I Всероссийский экологический детский фестиваль пройдет под девизом «Дети России – за сохранение Природы!» и впервые объединит два больших праздника – День защиты детей и Всемирный день окружающей среды.

Организационный комитет фестиваля проводит конкурс на лучшие фотографию, видео, рисунок и литературное произведение среди участников фестиваля. В конкурсе участвуют материалы, размещенные в сети Интернет и содержащие метку «#экодетство».

Открытие фестиваля состоится 5 июня в Государственном Кремлевском Дворце. В ходе праздника будут объявлены лауреаты Всероссийского конкурса региональных природоохранных мероприятий, состоится презентация природоохранных социально-образовательных проектов.

В рамках фестиваля запланированы мероприятия, которые призваны содействовать развитию экологической культуры, просвещению и формированию бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения нашей страны. Это и объявление Года мира, добра и согласия между человеком и природой, и презентация природоохранных социально-образовательных проектов, и посадка деревьев, и проведение субботников, и другое.

С Положением о первом Всероссийском экологическом детском фестивале можно ознакомиться на сайте Управления rpn-rd.ru в разделе «Новости».

Новости раздела