"

Дагестанцы приглашаются к участию в конкурсе Цифровой прорыв – 2020

Фото:
551
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Со второй половины марта АНО «Россия - страна возможностей» идет регистрация участников на второй сезон Всероссийского конкурса для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики – «Цифровой прорыв». Об этом сообщается на сайте конкурса.

Мероприятие будет проведено в восьми крупных городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Владивосток и Минводы.Заявки для участия в конкурсе необходимо подать на сайте конкурса (https://leadersofdigital.ru/). Его участником может стать совершеннолетний гражданин РФ имеющий опыт в IT-технологиях: программирование, инжиниринг, системное администрирование, архитектора, компьютерные игры и тд.

В рамках конкурсов пройдут серии хакатонов, направленных на поиск и внедрение цифровых решений для бизнеса и государства. Кроме соревнований для участников будут широко представлены образовательные программы и возможности трудоустройства.

Организаторы отметили, что общий призовой фонд во втором сезоне конкурса составит 40 млн рублей.

После подачи заявки и регистрации пройдет он-лайнтестирование участника на грамотность (в IT-сфере) иналичие базовых знаний.

Участники, которые успешно пройдут онлайн-тестирование, перейдут к третьему этапу – им предстоит объединиться в команды и принять участие в восьми очных региональных отборочных хакатонах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела