"

Дагестанцы отправились в Крым для участия в форуме «Таврида»

Фото:
1800
1 минута
Молодые поисковики и представители военно-патриотических клубов из Дагестана отправились 1 июля в Крым для участия во Всероссийском форуме «Таврида», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики. Участниками форума от Дагестана станут 56 человек.

«Сегодня мы проводили наших ребят на первую смену форума. Это большая возможность проявить себя, получить новые компетенции и знания. Мы уверены, что наша молодежь достойно представит Дагестан на “Тавриде”», – подчеркнули в министерстве. Дагестанская молодежь принимает участие во всех крупных молодежных форумах страны.    

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» является автономным лагерем с инновационной инфраструктурой, который формирует сообщество тысячи талантливых молодых людей из всех субъектов Российской Федерации, а также граждан иностранных государств.

Форум пройдет со 2 июля по 18 сентября на территории Раздольненского района Республики Крым. Цель форума – создать площадку, на которой любой молодой человек и команда молодых людей смогут продемонстрировать свои таланты, приумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Форум пройдет по следующим направлениям: поисковые отряды и военно-патриотические клубы; молодые архитекторы, урбанисты, дизайнеры; писатели, поэты и журналисты, пишущие на тему культуры; историки; художники и скульпторы; актеры, режиссеры, деятели театра и кино; музыканты и композиторы; молодежь Крыма и Севастополя.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела