"

Дагестанцы нанесли около 200 участков на «Карту убитых дорог»

Фото:
1484
2 минуты
Жители Дагестана нанесли на интерактивную карту ОНФ около 200 дорог, требующих ремонта, сообщили РИА «Дагестан» в региональном отделении ОНФ.

За необходимость срочного ремонта отмеченных на карте автодорог проголосовало более четырех тысяч человек. «Таким образом, жители республики продолжают формировать «народный» рейтинг дорог, который должен лечь в основу формирования дорожной политики в Дагестане. Так, чтобы именно жители региона, а не должностные лица, определяли первоочередность проведения ремонтных работ на улицах и площадях городов и районов республики», - отметили в организации.

На сегодняшний день из общего количества дорог, нанесенных на интерактивную карту ОНФ, капитально отремонтировано 11, ямочный ремонт произведен на 19 участках дорог. В планы ремонта на 2017-2018 годы внесено 76 дорог.

«Жители Дагестана, благодаря приоритетному проекту “Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог” получили реальную возможность через интерактивную карту напрямую сообщать муниципалам о проблемах дорожного строительства в городах республики и непосредственно влиять на формирование дорожной политики в регионе», -  говорит молодежный активист ОНФ Казбек Гойлубиев.

На днях в региональное отделение Народного фронта поступило письмо от управления ЖКХ Махачкалы, из которого следует, что отмеченные на интерактивной карте улицы Богатырева, Шихсаидова, Пирогова, Осипенко, Титова, Даганова включены в план  ремонта дорог на 2017 год. Капитальные работы на улицах Шихсаидова, Пирогова и Осипенко уже завершены. Активисты регионального отделения ОНФ выехали на указанные улицы города и убедились, что капитальный ремонт улиц Пирогова и Осипенко произведен. Кроме этого, ремонт проспекта Акушинского, улиц М.Ярагского, Ахульго, Общественная включен в план работ на 2018 год.

Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. На сайте проекта dorogi-onf.ru каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги или их участки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела