"

Дагестанцы, находящиеся на самоизоляции, получают материальную помощь и продукты питания

Фото:
7191
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане количество зараженных коронавирусом составляет 25 человек. В сложившихся обстоятельствах всем дагестанцам необходимо обратить внимание на важность принимаемых руководством республики мер, направленных, в первую очередь, на минимизацию количества зараженных.

При этом на фоне объявленного режима повышенной готовности и необходимости граждан минимизировать пребывание вне дома, особенно актуальным становится вопрос поддержки малоимущих граждан.

Власти республики не остались в стороне. Только в Дербенте порядка 2000 семей, находящихся в зоне риска, получили продукты первой необходимости. Другая акция была инициирована благотворительным Фондом «Инсан», который также при помощи всех небезразличных дагестанцев собрали еще две тысячи продуктовых наборов для тех, кто в этом действительно нуждается.

«Это так по-человечески: проявить сочувствие и протянуть руку помощи. Даже когда самим непросто. И мы будем это делать», – именно так прокомментировали в благотворительном фонде.

Не осталась в стороне и администрация Кировского района Махачкалы, которая в связи с угрозой распространения коронавируса организовала доставку продуктов малообеспеченным и многодетным семьям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела