"

Дагестанцы могут проголосовать за проведение международного чемпионата Ready for Future в Махачкале

Фото:
1202
1 минута
Махачкала стала одним из кандидатов на проведение Чемпионата будущих профессий «Ready for Future». Информация об этом опубликована сайте проекта «Кибер Россия».

Международный чемпионат Ready for Future в области VR/AR и блокчейн-технологий — это формат организации соревнований для студентов, школьников и учащихся колледжей, который развивает компетенции послезавтрашнего дня.

Пятидневная программа мероприятия будет включать в себя сессию по определению ключевых задач отраслей VR/AR и блокчейн на ближайшие 10-15 лет, семинары и мастер-классы. Итогом проекта станет чемпионат, в котором командам предстоит за 48 часов разработать прототип конечного продукта и презентовать его инвесторам.

Голосование по выбору региона-площадки для соревнований проходит на сайте проекта «Кибер Россия» (http://xn--90aihcg1anaka9m.xn--p1ai/). В списке, помимо Махачкалы, значатся еще 10 городов, среди них Санкт-Петербург, Томск, Казань и другие. Столица Дагестана на данный момент находится в тройке лидеров, наряду с Москвой и Владивостоком.

Добавим, что организатором чемпионата выступил проект «Кибер Россия» в партнерстве с Внешэкономбанком и такими ведущими университетами страны, как Национальный исследовательский технологический университет, Московский институт стали и сплавов и Дальневосточный федеральный университет. Голосование завершится 1 октября текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела