"

Дагестанцы могут принять участие в конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции»

Фото:
1079
1 минута
Дагестанцы могут принять участие в VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции», сообщил РИА «Дагестан» помощник прокурора Советского района Махачкалы   Ренат Джамалдинов.

По словам Джамалдинова, соорганизатором конкурса, который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи», является
Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Отметим, что «Новый взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Он позволяет молодежи выразить свое отношение к наиболее острым и значимым проблемам современного общества, а также показать пути их решения.

«Организаторы конкурса предлагают участникам специальную тему для подготовки плакатов и видеороликов “Прокуратура против коррупции”, а также советуют молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях.

Конкурсанты в свою очередь могут в любой комфортной для себя творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от них серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства», – рассказал собеседник агентства.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября этого года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.

Официальная церемония награждения памятными призами и подарками финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре РФ и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела