"

Дагестанцы могут принять участие в конкурсе на выявление сельских общественных лидеров

Фото:
668
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Дагестанцы могут принять участие в конкурсе на выявление общественных лидеров на сельских территориях, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи республики.

Организатором соревнования выступил Российский союз сельской молодежи при поддержке Комитета Совета Федерации страны по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

К участию приглашаются сельские жители в возрасте от 18 до 35 лет с опытом общественной деятельности. Согласно правилам, в числе конкурсантов не могут находиться муниципальные служащие, проводившие мероприятия в рамках должностных обязанностей.

Подать заявку необходимо на сайте РССМ до 10 апреля. Для этого нужно заполнить анкету, прикрепить грамоты, дипломы и другие свидетельства активной общественной жизни на селе, а также эссе на тему «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую».

Конкурс проводится в два этапа по шести тематическим направлениям: образование, спорт, медицина, культура, предпринимательство и общественная работа на селе. Подать заявку можно только по одному из этих направлений.

Лучших участников пригласят на профильные обучающие семинары, которые будут проходить до 30 ноября в рамках крупных всероссийских форумов.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится осенью в Совете Федерации ФС РФ. Самые активные участники семинаров будут сформированы в профильные комиссии РССМ по направлениям. В них ребята смогут обсудить ситуацию современного российского села и готовить экспертные заключения и предложения в органы государственной власти.

Добавим, что координатором конкурса в Дагестане является Рашид Абдуллаев. Задать вопрос дагестанскому отделению РССМ можно по электронной почте dagrssm@mail.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела