"

Дагестанцы могут принять участие в фотовыставке «Один день города Махачкалы»

Фото:
2018
1 минута
Дагестанцы могут принять участие в фотовыставке «Один день города Махачкалы», сообщили РИА «Дагестан» в Союзе журналистов республики.

Цель выставки – посредством фотографий рассказать о народах Республики Дагестан, их красоте и самобытности, обычаях, традициях, праздниках, танцах, костюмах и т.д., а также о городе Махачкале – повседневной жизни людей, архитектуре и достопримечательностях города.

«15 сентября – День единства народов Дагестана, снимки должны быть сделаны в этот день. Среди снимков должны быть не только «торжественные и парадные», но и раскрывающие повседневную жизнь города и горожан. Проект будет способствовать формированию позитивного образа многонациональной республики, покажет красоту этой земли и людей, будет способствовать развитию туризма. Премьерный показ выставок состоится в Махачкале и Москве», – отметил источник.

Организаторы выставки – Региональная общественная организация «Лицом к лицу: содействие диалогу религий и культур» и Фонд возрождения традиций «Еврейский национальный фонд» при поддержке министерства печати и информации и министерства культуры Республики Дагестан и при участии РИА Новости и ВГТРК.

Добавим, что фотоработы принимаются по электронной почте: dagjurn@list.ru

Новости раздела