"

Дагестанцев призывают присоединиться к эко-акции по очистке городских улиц от мусора

Фото:
1156
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Завтра, 22 марта, активисты Общероссийского народного фронта проведут в Махачкале эко-акцию «За чистые пейзажи», сообщили информагентству в региональном отделении ОНФ. В субботнике примет участие автор многочисленных акций и мастер-классов, художница из Санкт-Петербурга Дарья Арье.

Примечательно, что это будет не обычная уборка мусора, а творческий субботник. Так, активисты начнут день с очистки территории столичного парка 50-летия Октября от мусора, а затем нарисуют «чистый» пейзаж. К акции может присоединиться любой желающий.

«Сегодня Дагестан усиленно готовится к чемпионату Европы по спортивной борьбе, который стартует в апреле этого года. И мы должны сделать все, чтобы нашим гостям было уютно и комфортно в нашей республике, ничто не должно испортить впечатления. Акция “За чистые пейзажи” станет отправной точкой для проведения серии эко-акций по очистке родного края от мусора и летающих пакетов. Надеемся, что на наш призыв откликнутся и другие организации», – отметил активист «Молодежки ОНФ» Руслан Рашидов.

Как рассказала Дарья Арье, идея проведения творческого субботника возникла на Молодежном форуме ОНФ в Ставрополе. «Меня поразила красота кавказских пейзажей, но вместе с тем ужаснуло количество мусора вокруг. Тогда я предложила нашим активистам вместе выйти на уборку и очистить пейзажи от мусора. Кроме того, мы перенесем всю эту красоту на холст», – поделилась она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела