"

Дагестанцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Окна Победы»

Фото:
1730
1 минута

ДЕРБЕНТ, 3 мая – РИА «Дагестан». Дагестанцев приглашают присоединиться к акции «Окна Победы», которая проходит с 1 по 9 мая в формате флешмоба.

Организаторы мероприятия призывают всех желающих оформить окна своих домов (квартир) или офисов рисунками, картинками, фотографиями или надписями, посвященными теме победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны, отваге и стойкости советского народа в борьбе с немецкими захватчиками. Далее предлагается разместить в своих соцсетях фотографии окон с хэштегом #ОкнаПобеды и выразить благодарность всем героям той страшной войны. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации Дербента, школьники города активно занялись оформлением домашних окон рисунками военной тематики. Особенное внимание при проведении акции уделяется важности оформления окон совместно родителей с детьми в режиме самоизоляции.

Цель акции – привлечение внимания общественности к празднованию Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела