"

Дагестанцев приглашают принять участие в конкурсе комплексного развития сельских населенных пунктов

Фото:
775
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 января – РИА «Дагестан». Дагестанцы смогут принять участие во Всероссийском конкурсе среди команд развития сельских населенных пунктов, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Целью мероприятия является поиск команд для разработки и реализации проектов комплексного развития сельского населенного пункта.

Так, в течение 2019 года в разных регионах РФ будут выбраны команды развития, которые пройдут обучение в международном формате в рамках образовательной программы инкубатора по магистральным темам. Оценка материалов и отбор команд состоится 31 января.

В ходе конкурса команды получат экспертную поддержку ведущих бизнесэкспертов, руководителей международных проектов для сельских поселений, глав территорий, тренеров международного уровня, а также менторскую поддержку и тьюторское сопровождение по разработке и реализации проектов комплексного развития своих сельских населенных пунктов. Кроме того, команды примут участие в инвест-сессиях с участием федеральных и региональных компаний с целью поиска инвестиций для своей территории.

Итоги своей работы в рамках форума сельских инициатив представят победители конкурса, который пройдет в октябре 2019 года.

Для участия в конкурсе желающие могут подать заявку на официальный сайт Российского союза сельской молодежи www.rssm.su до 13 января.

Отметим, что конкурс проводится в рамках проекта «Инкубатор сельских инициатив» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела