"

Дагестанцам выплатили свыше 560 млн рублей на рождение первенца

Фото:
2660
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Масштабный национальный республиканский проект «Демография – Финансовая поддержка семей при рождении детей», включающий в себя существенную финансовую помощь семьям, в которых родился первенец и последующие дети, продолжает осуществляться в регионе.

Данное мероприятие нацелено на увеличение населения в России в целом и в Дагестане в частности и стимулирует рождение в молодых семьях первенца, второго и последующих детей, сообщили в Минтруда и соцразвития РД.

Напомним, что данный Нацпроект в РФ был заказан и внедрен министерством труда и соцразвития республики.

В рамках указанного нацпроекта ежемесячно производятся выплаты по случаю рождения или усыновления первенца из федбюджета, размер которых соответствует – 4 373,7 миллиона руб.

С начала текущего года и по апрель региональное ведомство через органы соцзащиты населения во всех населенных пунктах и городах Дагестана выплатило средства в размере 567,221 тысяч рублей на 12,3 тысячи детей.

Глава ведомства Изумруд Мугутдинова поручила подведомственным управлениям соцзащиты проинформировать население о мерах по соцподдержке семей, имеющих детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела