"

Дагестанцам будут доступны новые услуги в электронном виде через портал госуслуг

Фото:
1585
1 минута
Дагестанцам будут доступны новые услуги в электронном виде через портал госуслуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства связи и телекоммуникаций Республики Дагестан.

По словам источника агентства, с 20 по 23 октября Минкомсвязи проводит работы по тестированию муниципальных услуг, переводимых на предоставление в электронной форме.

Тестирование проводится при участии уполномоченных сотрудников органов местного самоуправления республики. Им в тестовой среде демонстрируется электронная форма приема заявлений переводимой услуги для проверки соответствияреквизитного состава самой формы и перечня необходимых документов регламенту оказания услуги каждого муниципального образования.

Тестирования проводятся по таким услугам, как «Выдача документов (выписки из домовой книги, выписки из похозяйственной книги, справок и иных документов)», «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования», «Выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду», «Признание семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий», «Выдача разрешений на проведение земляных работ», «Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид разрешенного использования».

«Данная работа проводится с целью формирования интерактивной формы заявления для ее публикации на Едином федеральном портале государственных услуг. Стоит отметить, что в семинарах примут участие около трех тысяч человек», – заключил источник.

Новости раздела