"

Дагестанскую молодежь приглашают принять участие в межнациональном форуме «Патриот»

Фото:
707
1 минута
Дагестанскую молодежь приглашают принять участие во Всероссийском патриотическом межнациональном форуме молодёжи «Патриот», который проводится Федеральным агентством по делам национальностей России 21-22 ноября в Еврейском музее и Центре толерантности в Москве.

Основной целью форума является формирование молодежного межкультурного коммуникативного пространства, объединяющего лучшие практики и инновации в области межнационального сотрудничества на территории нашей страны. Программа форума включит лекции, семинары, мастер-классы и форсайт-сессию от представителей государственных структур, занимающихся вопросами межнационального взаимодействия и гражданского воспитания молодежи, ведущих ученых, специалистов межнациональных отношений.

Участники форума овладеют эффективными технологиями гражданско-патриотического воспитания молодежи и формирования межкультурного диалога в молодежной среде. По итогам форума каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации по программе «Интерактивные методы формирования гражданской идентичности «Я – Россиянин».

К участию в форуме «Патриот» приглашаются молодые люди в возрасте от 22 до 30 лет включительно, вовлеченные в реализацию проектов в сфере построения межкультурного диалога, продвижения ценностей этнокультурного многообразия Российской Федерации и гражданско-патриотического воспитания.

Для участия необходимо отправить онлайн-заявку до 5 ноября 2016 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела