"

Дагестанскую молодежь наградили Почетными грамотами и памятными медалями «Патриот России»

Фото:
3055
2 минуты
Церемонию вручения ведомственных почетных грамот и памятной медали «Патриоты России» за личный вклад в реализацию молодежной политики и активное участие в общественной жизни республики провело сегодня, 24 июня, в Доме дружбы министерство по делам молодежи Дагестана. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню молодежи. Отмечена деятельность 66 человек, среди которых руководители ряда ведомств, волонтеры, представители молодежи из различных городов и районов республики, творческая молодежь, журналисты и многие другие.

«Я рад вас видеть в преддверии замечательного праздника – Дня российской молодежи. Вся страна празднует эту дату 27 июня. Поэтому мы решили сегодня собраться здесь, поговорить о достижениях и успехах, отметить тех людей, которые достойно представляют Дагестан на общероссийском уровне, добиваются успехов в культуре, науке, спорте, творческой деятельности, волонтерском движении», – сказал, открывая мероприятие, министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев.

Первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов от лица руководства республики поздравил собравшихся с Днем молодежи: «Сегодня мы собрались на торжественном мероприятии, чтобы поблагодарить и отметить памятной медалью и грамотами вас, молодых людей, которые внесли большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, в общественную и трудовую деятельность».

После слов поздравлений Анатолий Карибов наградил памятной медалью «Патриот России» 8 человек. Он пожелал им дальнейших успехов и плодотворной работы.

Арсен Гаджиев в свою очередь отметил представителей общественных, молодежных, студенческих организаций за взаимодействие с министерством по делам молодежи Дагестана и работу, которую они проводят по разным направлениям. Почетные грамоты за личный вклад в реализацию молодежной политики и активное участие в общественной жизни республики получили 56 человек.

Бурными овациями встретил зал директора многофункционального молодежного центра Бабаюртовского района Гасана Османова: «Мне очень приятно, что я здесь. Я считаю, что я уже победитель, раз стою среди вас, самых лучших и одаренных. Большое спасибо», - сказал он.

Председатель молодежного парламента города Дербента Мадина Рамазанова получила награду в номинации «Волонтерство и общественные организации». «Конечно, для меня эта награда является неожиданной. 2015 год для Дербента был особенным, работа волонтерского корпуса была масштабной, ребята справились на высшем уровне. Однако мы не остановились на достигнутом и проводим различные мероприятия для молодежи», - сказала она.

Отметим, что впервые церемония вручения общественных наград в Дагестане состоялась в 2007 году. За это время почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ» отмечено в республике около 20 учреждений, памятными медалями «Патриот России» награждены 55 человек, среди награжденных - образовательные учреждения, учреждения высшего профессионального и дополнительного образования, педагоги, руководители музеев, военно-патриотических клубов, ученые, ветераны ВОВ, общественные и государственные деятели.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела