"

Дагестанское УФАС приглашает школы и вузы принять участие во Всероссийской акции «Свобода конкуренции для будущего России»

Фото:
1953
2 минуты
Дагестанское УФАС России приглашает образовательные учреждения Дагестана принять участие во Всероссийской акции «Свобода конкуренции для будущего России», организованной Федеральной антимонопольной службой РФ совместно с Ресурсным центром «Инфраструктура Благотворительности», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Акция, приуроченная ко Дню учителя, стартовала 6 октября 2014 года в рамках марафона «Конкуренция глазами детей» и будет проходить до 30 апреля 2015 года. Преподавателям образовательных учреждений (классным руководителям, кураторам и т.д.) предлагается провести тематические классные часы или лекции о важности благоприятной конкурентной среды, которая является неотъемлемым условием не только эффективного функционирования рынков, развития предпринимательства в России, но и благосостояния граждан», – сказали в Управлении.

В УФАС Дагестана считают, что, так как в скором будущем дети станут полноценными участниками рынка – бизнесменами и потребителями, важно уже сейчас донести до них значимость конкуренции в развитии экономики.

Целевая аудитория – с 13 до 20 лет.

«Все педагоги-участники получат в электронном виде Благодарственные письма за содействие антимонопольным органам в адвокатировании конкуренции. 1 июня 2015 года будут объявлены лучшие работы по организации классного часа (лекции). Победители получат памятные призы от ФАС России. Для подтверждения участия в Акции необходимо после проведения классного часа  или лекции направить текстовый и фотоотчет в свободной форме до 30 апреля 2015 года на deti@fas.gov.ru», – сказали в Управлении.

В теме письма необходимо обязательно указать «Отчет в рамках Акции «Свобода конкуренции для будущего России»», в самом письме – ФИО и контакты.

Напоминаем, что в рамках Марафона также проходит конкурс социальных видеороликов на тему «Конкуренция глазами детей». Работы принимаются до 25 октября 2014 года по электронному адресу deti@fas.gov.ru.

В этом конкурсе могут принять участие желающие в возрасте от 13 до 20 лет. Кроме того, есть возможность заявиться командой, состоящей из нескольких человек (не более 3-х).
По результатам конкурсного отбора лучшие работы участников Марафона будут размещены на официальных аккаунтах ФАС в сети Интернет, а победители получат памятные призы с символикой ФАС России.

Новости раздела