"

Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» и ДГТУ провели субботник в парке Махачкалы

Фото:
2222
2 минуты
Накануне в парке им. 50-летия Октября в Махачкале прошел масштабный субботник, организованный Дагестанским региональным отделением ВПП «Единая Россия» совместно с Дагестанским государственным техническим университетом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В субботнике приняли участие члены Дагестанского регионального отделения, сторонники партии и более 800 человек – студенты, аспиранты, преподаватели Дагестанского государственного технического университета под руководством ректора университета – заместителя секретаря Дагестанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Тагира Исмаилова. Большую организационную работу проделали представители и сторонники ДРО ВПП «Единая Россия».

Вооружившись лопатами, кирками, граблями, пакетами для сбора мусора, вениками и другими приспособлениями для уборки парковой и прилегающей территории, представители ДГТУ принялись очищать любимое место отдыха горожан. Субботнику благоприятствовала и солнечная погода, которая  вместе с разносившейся по всему парку музыкой радовала сердца.

Инициатива проведения субботника принадлежит секретарю Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», председателю Народного Собрания РД Хизри Шихсаидову. Коллектив ДГТУ, являющийся активным участником и организатором общественно полезных акций, с энтузиазмом взялся за дело. Студенты и аспиранты подмели всю парковую территорию, собрали залежавшиеся с неизвестных времен ветки, листья, строительный мусор, вместе с профессорско-преподавательским коллективом окопали более 1,5 тыс. деревьев, сделали подпорки под прорастающие саженцы. Для проведения акции была задействована уборочная техника: 13 машин в течение четырех часов загружали собранные мешки мусора.

Наблюдая невиданный размах работы и энергичность молодежи, прохожие с приятным удивлением останавливались и искренне благодарили ДГТУ и ДРО ВПП «Единая Россия» за этот труд. Люди старшего возраста не смогли сдержать своих чувств, они признались, что давно не видели ничего подобного. «С такой молодежью у нас есть будущее», – говорили горожане.

Акция, первоначально запланированная к осуществлению исключительно  силами его организаторов, неожиданно приобрела более широкий масштаб: многие горожане «забывали» о целях своего пути и активно вовлекались в работу, воодушевленные радостным трудом студентов и преподавателей ДГТУ.

Участвовавшие в субботнике Х. Шихсаидов и ректор ДГТУ Т. Исмаилов пообещали взять под свой контроль вопрос благоустройства и очищения парка. По поручению спикера дагестанского парламента были приглашены строители, которые получили задание составить план приведения паркового комплекса в надлежащий вид. В ближайшее время завершится побелка 1,5 тыс. деревьев, будет отреставрирована памятная стела, восстановлен фонтан. Дел для тех, кто неравнодушен к судьбе города, в парке еще очень много.

Новости раздела