"

Дагестанское отделение РССМ признали одним из лучших по итогам Всероссийской акции «Чистое село»

Фото:
1291
1 минута
Подведение итогов Всероссийской молодежной экологической акции «Чистое село» состоялось 30 июля в рамках IV фестиваля «Верим в село! Гордимся Россией!» По итогам акции, Дагестанское отделение РССМ признано одним из лучших в России.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального РССМ, всего в акции принимали участие 30 отделений Российского союза сельской молодежи. Они занимались организацией и проведением экологических мероприятий, а также выявляли несанкционированные свалки на территории республики.

«В рамках проекта “Чистое село” в республике прошел целый ряд субботников. Руководители местных отделений РССМ районов Дагестана взяли на себя ответственность за определенные участки. В результате, активисты очистили территорию от 7 тысяч литров мусора», – подчеркнули в региональном отделении.

Представителям республиканского РССМ вручили диплом и памятные призы. Награждал лучшие отделения РССМ советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Демин.

Напомним, акция «Чистое село» направлена на привлечение внимания молодежи к проблемам экологии. Кроме того, данный проект способствует развитию навыков природоохранного поведения в быту и выявлению несанкционированных свалок на территории страны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела