"

Дагестанский журналист стал победителем Международного журналистского конкурса в Уфе

Фото:
1253
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 октября – РИА «Дагестан». В Национальном молодежном театре Башкортостана имени Мустая Карима в городе Уфе прошла церемония награждения победителей Международного журналистского конкурса «Золотой курай». Об этом информагентству сообщило региональное отделение Союза журналистов России.

В Уфе в рамках торжеств, посвященных 100-летию Республики Башкортостан, фонд имени Мустая Карима и журнал «Уфа» организовали Международный конкурс среди журналистов «Золотой курай» в семи номинациях. На суд жюри представили более 100 журналистских материалов из различных стран, а также из Башкортостана, Татарстана, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Челябинской области и других регионов России.   

Заместитель главного редактора карабудахкентской газеты «Районнуяшаву» Багавутдин Самадов занял 3-е место в номинации «Не русский я, но россиянин» за работу о дружественных отношениях между кумыками и башкирами.

Выступая на церемонии награждения, Багавутдин Самадов выразил благодарность организаторам конкурса и жюри за проведение такого масштабного мероприятия и заявил, что приложит все усилия для дальнейшего сотрудничества и сближения между народами Башкортостана и Дагестана.

Новости раздела