"

Дагестанский коллектив представил вниманию москвичей концертную программу, приуроченную ко Дню России

Фото:
1844
1 минута
Торговое представительство Республики Дагестан в ЦФО организовало праздничный концерт, приуроченный ко Дню России. В рамках московского  фестиваля «Наш продукт» на сцене Воронцовского парка выступил фольклорный коллектив «Дагбаш» Шамильского района Республики Дагестан.

Московская публика восторженно встретила артистов. Концертная программа сопровождалась зажигательными дагестанскими танцами и песнями. Апогеем концерта стало исполнение гимна Республики Дагестан.

Организатор выступления делегации Дагестана, руководитель торгового представительства Республики Дагестан в Центральном Федеральном Округе Магомед Сайгидов рассказал, что в рамках фестиваля вниманию гостей представлены продукты разнообразных дагестанских промыслов, настоящая дагестанская кухня, книги и литература о Дагестане.

Москвичи проявляют большой интерес к тому, что происходит в Дагестане и к деятельности Рамазана Абдулатипова. О текущей жизни в республике и о деятельности руководства рассказал с трибуны Уполномоченный Главы РД Алибек Алиев.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела