"

Дагестанским призывникам вручили знаки отличия ГТО

Фото:
259
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Удостоверения и значки «Готов к труду и обороне» от Министерства спорта РФ вручили гражданам, прозывающимся на службу в ряды Вооруженных сил России, в региональном отделении ДОСААФ.

Награды вручали начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта РД Халитбег Махачев, чемпион мира и Европы Магомед Исагаджиев, начальник Махачкалинской ОТШ ДОСААФ Магомед Юнусов и зам. председателя данной организации Камиль Батырмурзаев.

«Мой тренер – заслуженный мастер спорта СССР Али Алиев – учил меня, что дух – это 50 процентов победы. Если нет духа, то нет спортсмена. Мы должны всю жизнь помнить своих тренеров, которые многому нас научили. Хочу пожелать вам быть настоящими мужчинами, и помните, что по вам будут судить весь Дагестан», – сказал Халитбег Махачев.

Золотыми, серебряными и бронзовыми значками разной степени, в зависимости от возраста, награждены ребята, которые уже обучаются в ДОСААФ и весной планируют отправится в зону специальной военной операции на Украине, а также те, кто уже отслужил в войсках. Некоторые из обладателей значков сегодня проходят службу по призыву, поэтому за наградой пришли их отцы. 

«Надо дружить со спортом. Конечно, каждый не сможет стать олимпийским чемпионом. Начиная с первого класса, я занимался всем понемногу – гимнастикой, штангой, футболом, боксом. Спорт не раз пригождался мне в жизни – для этого не нужно больших залов», – отметил зам. председателя регионального отделения ДОСААФ по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела