"

Дагестанским инвалидам с начала года выдано более 1,8 млн технических средств реабилитации и протезов

Фото:
1607
1 минута
С начала года Региональное отделение фонда социального страхования выдало дагестанским инвалидам более 1,8 млн технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе фонда.

«Региональным отделением фонда социального страхования по Дагестану с начала года проводится активная работа по обеспечению граждан льготных категорий, проживающих в республике, техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями (ТСР и ПОИ). На 9 октября удовлетворено 12 тысяч 718 заявок, поданных в региональное отделение фонда на обеспечение ТСР и ПОИ, для исполнения которых заключено 119 государственных контрактов и договоров.

С начала года без учета компенсаций уже выдано 1 миллион 877 тысяч 414 изделий реабилитации. В том числе: 906 кресел-колясок, 525 кресел-стульев с санитарным оснащением, 285 слуховых аппаратов, 122 телефонных устройства с текстовым выходом, 110 жидкокристаллических телевизоров с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами, 662 трости, ходунка и костыля, 2 тыс. 487 пар ортопедической обуви, 130 протезов», – сообщил собеседник агентства.

Источник также отметил, что гражданам оказаны услуги по сурдопереводу в количестве 2,4 тыс. часов. Все технические средства реабилитации полностью соответствуют медицинским рекомендациям, указанным в индивидуальных программах реабилитации, и качественным показателям – сотрудники регионального отделения регулярно проверяют совместно с представителями общественных организаций качество продукции, а также проводят мониторинг качества предоставления госуслуг по обеспечению ТСР.

Новости раздела