"

Дагестанских журналистов приглашают к участию в конкурсе «Предпринимательство в России: истории, проблемы, успехи»

Фото:
1495
2 минуты
Дагестанских журналистов приглашают к участию в конкурсе «Предпринимательство в России: истории, проблемы, успехи», сообщили РИА «Дагестан» в Агентстве стратегических инициатив.

Прием заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе журналистов «Предпринимательство в России: истории, проблемы, успехи», организатором которого выступает АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ), заканчивается 13 сентября.

Главная задача конкурса – привлечение внимания представителей СМИ к тематике российского предпринимательства и инвестиционному климату в Российской Федерации, успехам представителей бизнеса, а также выявление наиболее интересных журналистских работ по этой теме за 2015 год.

Предметом конкурса являются журналистские материалы (публикации, информационные сообщения, радио, телесюжеты и карикатуры), направленные на повышение уровня информированности населения о деятельности предпринимателей и инвестиционном климате в Российской Федерации.

Цель конкурса – популяризация историй успеха представителей бизнеса и создание положительного имиджа российского предпринимателя и предпринимательства. К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных и региональных печатных изданий, интернет-СМИ, информационных агентств, радио- и телекомпаний, а также блогеры, освещающие деятельность предпринимательского сообщества в России.

По результатам конкурса на торжественной церемонии награждения будут объявлены победители, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой из шести номинаций.

Лауреаты в каждой номинации получат денежные премии: I место – 100 тысяч рублей;
II место – 50 тысяч рублей; III место – 30 000 рублей.

Победители будут объявлены в 6 номинациях: «Материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России в печатном издании» (очерк, статья, серия статей); «Материал о предпринимательстве в интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере»; «Материал о предпринимательстве в эфире теле- или радиокомпании»; «Бизнес-кейс» (материал об успешном и значимом проекте); «Кадровый вопрос» (материал о профессионалах и их подготовке); «Иллюстрация к теме предпринимательства или инвестиционного климата» (фото, карикатура и другие визуальные материалы).

Веб-форма регистрации заявок (http://asi.ru/forsmi/#takepart) активна до 13 сентября включительно. Выбранные членами жюри 18 авторов будут приглашены 15 октября на торжественную церемонию награждения в Москву, где смогут в неформальной обстановке пообщаться с руководителями и редакторами ведущих СМИ, представителями бизнеса и власти.

Подробнее о конкурсе на сайте Агентства стратегических инициатив (АСИ): http://asi.ru/forsmi/#konkurs

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (www.asi.ru) создана распоряжением Правительства России от 11 августа 2011 года.

Агентство оказывает поддержку коммерческим, социальным и образовательным проектам в части преодоления административных и нормативно-правовых барьеров, проведения всесторонней экспертизы и привлечения финансирования (через финансовые институты и институты развития).

Отдельное направление – системные проекты по улучшению инвестиционного климата, кадровому обеспечению промышленного роста, дополнительному образованию детей и обеспечению нового качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно поручению председателя Наблюдательного совета АСИ, Президента России В.В. Путина агентство также реализует Национальную технологическую инициативу и систему поддержки несырьевого экспорта «Инвестиционный лифт для средних компаний».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела