"

Дагестанских журналистов приглашают к участию в конкурсе «Каспийская мечта»

Фото:
1605
1 минута
Дагестанских журналистов приглашают к участию в Международном конкурсе «Каспийская мечта», сообщили РИА «Дагестан» в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Конкурс пройдет в сентябре в Астрахани в рамках Каспийского медиафорума. Его организатор – правительство Астраханской области – приглашает к участию средства массовой информации, творческие группы, объединения, независимых авторов России, Азербайджана, Ирана, Казахстана, Туркменистана.

Конкурс будет проходить по следующим номинациям: «Одна на всех…» (работы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне); «Человек и море» (работы в области экологии); «Каспий: море идей» (работы на тему межгосударственного сотрудничества стран Прикаспия в сфере культуры, экономики, политики).

Среди целей и задач конкурса: активизация освещения в печатных и электронных СМИ тем, посвященных сотрудничеству СМИ Прикаспийских государств; поощрение творческой активности журналистов, работающих по заявленной тематике; создание благоприятных условий для активного участия средств массовой информации в реализации межгосударственных программ в сфере сотрудничества стран Прикаспия.

Работы на конкурс могут быть направлены в жанрах: телевидение – сюжет, репортаж, программа, цикл передач, фильм (хронометраж до 30 минут); радио – репортаж, проект, цикл передач (хронометраж до 10 мин); печатные и интернет-издания – публикации в газете, журнале, интернет СМИ.

Участие в нем могут принять все средства массовой информации, творческие группы, объединения и независимые авторы. На конкурс принимаются работы, которые соответствуют его целям и были опубликованы в печатных средствах массовой информации или переданы по теле- и радиоканалам  в период с 1 июля 2014 года по 30 июня 2015 года включительно.

Работы принимаются до 31 июля на сайте http://www.casppress.ru/. Там же можно ознакомиться с положением о конкурсе. Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 сентября. Они будут награждены дипломами и ценными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела