"

Дагестанских водителей призывают пристегиваться за рулем

Фото:
5708
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». Акцию-призыв к соблюдению правил безопасности участниками дорожного движения запустили в дагестанском сегменте социальных сетей, сообщает Минмолодежи республики.

Инициатором ее выступил общественный деятель Мухтар Амиров на своей личной странице Instagram. Следом за ним призыв поддержали и другие пользователи социальной сети. В каждой публикации они добавляют тег #ПристегнисьДагестан и небольшое описание с отметкой важности соблюдения правил на дорогах.

Амиров призвал присоединиться к акции всех неравнодушных. «Друзья, не оставляйте в одиночестве тех, кому вы дороги! Ремень безопасности увеличивает шанс остаться в живых при ДТП на 75%. Приглашаю присоединиться тех, кто понимает, почему это важно. Выкладывайте свои публикации, пишите, почему вы так думаете, и отмечайте хештэгом #ПристегнисьДагестан», – говорится в его публикации.

Акцию начали поддерживать также представители госорганов. Ранее Минмолодежи РД объявило прием заявок творческих работ молодых жителей республики на участие в конкурсе по профилактике ДТП.

Напомним, в соответствии со ст. 12.6 КоАП России нарушение правил применения ремней безопасности влечет наложение административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела