"

Дагестанских студентов приглашают на Конгресс молодежных медиа России

Фото:
531
2 минуты

МОСКВА, 25 сентября – РИА «Дагестан». Дагестанцы смогут принять участие в III Всероссийском конгрессе молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения, который пройдет с 12 по 22 ноября в Москве, сообщили информагентству организаторы.

В мероприятии смогут принять участие руководители студенческих медиацентров, молодежных медиа в возрасте от 18 до 30 лет. Регистрация участников продлится до 15 октября на сайте АИС «Молодежь России».

Основная  задача съезда – рассказать участникам, как внедрить тренды в сфере медиа, в свои студенческие СМИ, а также в молодежные медиа. Экспертами конгресса выступят медиаменеджеры, профессиональные журналисты, представители сфер образования и молодежной политики.

В рамках мероприятия состоятся кейс-сессии, где участники найдут способы решения проблем в области развития медиа. Организаторы расскажут руководителям молодежных медиа, как создать медиацентр. 

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев рассказал, что Всероссийский конгресс молодежных медиа – это зарекомендовавшая себя площадка для создания профессионального сообщества медиаспециалистов. «Здесь созданы условия для обмена опытом, трансляции лучших практик и презентации возможностей для студенческих СМИ и молодежных медиацентров», – сказал Бугаев.

Он также отметил, что одна из таких возможностей – Всероссийский грантовый конкурс молодежных медиа, который Федеральное агентство по делам молодежи запускает уже 15 сентября, где ежегодно собираются руководители студенческих СМИ, медиацентров вузов и молодежных медиа.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев подчеркнул, что молодежные медиа, студенческие СМИ, работают с молодежью и для молодежи, но особенности деятельности и принципы работы с информацией должны быть на уровне профессиональных СМИ. «Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения подходящая площадка для диалога и взаимодействия представителей СМИ и молодежных медиа России», – пояснил Соловьев.

Исполнительный директор МАСТ Владимир Косенчук, разъяснил, что для руководителей студенческих СМИ на конгрессе предоставляются возможности обмениваться опытом, налаживать профессиональные связи и осваивать тренды.

Отметим, что Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения проводится третий год. В прошлом году в нем приняли участие около 300 руководителей студенческих медиацентров, молодежных СМИ, молодых специалистов медиасферы, которые представляли более 100 образовательных организаций России.

Организаторами мероприятия выступят Международная ассоциация студенческого телевидения, Московский государственный гуманитарно-экономический университет.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела